Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: King Crimson

21. Old Trollmann » 26.01.2007 13:53 

Ercin

Слушай,а с чего посоветуешь начать знакомство с группой?А то я кроме 21st Century Schizoid Man и не знаю ничего..да и то больше по Entombed'овскову каверу ;) ;)

22. Ercin » 26.01.2007 15:21 

Trollmann

Посоветую первый альбом Кримзонов – IN THE COURT OF THE CRIMSON KING 1969.
Мое мнение интересует? – Для меня – это шедевр, ибо это слушала моя первая девушка, очень умная и хорошая. Последующие работы мне не очень, ибо первое потрясение и самое сильное от КК я получил именно тогда. От рока они взяли все. И это в 69! Свобода, пространство, незагроможденность композиций. Как начинающий рок гитарист я был в кайфе...

23. Old Trollmann » 29.01.2007 14:39 

Ercin

ЫЫЫ,так оказывается,та песня Epitaph,которую играли In The Woods – это кавер на KC...А я и не знал..Ну что сказать..Ничего не скажу,подожду с оценкой,хотя первые впечатление самые благоприятные  ;) ;)

24. the_pooh_ » 06.02.2007 14:44 

Одна из самых любимых моих команд. Каждый новый период имеет новое звучание и новые формы.
Вначале были бесподобные мелодии, нынче же неподражаемая шиза.
Еще меня всегда радовало, что Фрипп лучше возьмет хорошего вокалиста и научит его играть на басу, нежели возьмет басиста и вокалиста.

25. Ercin » 06.02.2007 15:30 

Удалено

2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения

GothicDarkKnight

26. Old Trollmann » 06.02.2007 19:40 

Я вот днями(а точнее – позавчера) открыл для себя группу Riverside..Очень похожи они мне показались на King Crimson..естественно,с поправкой на уровень записи,всё-таки 21-й век :) :)..
Ну,и собственный стиль у них всё ж таки присутствует..Но о них,наверно,лучше в отдельной теме :) :)
А здесь – перосто рекомендую Riverside всем любителям King Crimson

27. AMITY » 07.02.2007 12:09 

уж если и рекомендовать любителям KC , то в первую очередь надо такие легендарные щведские команды как ANGLAGARD , SINKADUS и конечно же ANEKDOTEN , эти группы убедительно доказали что то волшебство начала 70-х, можно повторить не менее гениально чем сами KC , но уже в наше время (90-е годы), причем сами KC к моему сожалению, в 90-е (да и сейчас) занимаются бесчисленными и однообразными экспериментами, большинство из которых просто откровенно скучно(все имхо конечно).

28. Бухой Бэтмэн » 09.09.2009 23:02 

Через месяц будет 40 лет с момента выхода In the Court of the Crimson King, УРА!  \m/ \m/

N.P.: Daniel Landa – Quantum Tarantulí

29. DewShick » 19.09.2009 01:27 

эээ... через 20 дней будет 40 лет с момента выхода In the Court of the Crimson King, УРА!  \m/ \m/
Гениальный дебутник, охуенная группа, даже добавить нечего. Они кстати собираются что– то выпускать?
и, простите за оффтоп, Drumcorps– Human Shields это кавер Botch –Thank God For Worker Bees?

30. Old Trollmann » 19.09.2009 02:00 

насчёт оффтопа – не знаю, не знаском с Drumcorps)

но вот напоролся недавно на финскую группу Elonkorjuu – ИМХО, нисколько не слабее сабжа, просто не так раскручено и со своим колоритом. Рекомендую  :) :)

31. Мировая Закулиса » 19.09.2009 14:39 

« Old Trollmann:

Elonkorjuu – ИМХО, нисколько не слабее сабжа, просто не так раскручено и со своим колоритом. Рекомендую  :) :)

хорошая группа, но с сабжем практически нечего похожего, намного проще и ближе к хард-року.

32. Old Trollmann » 20.09.2009 02:31 

slimdrow, не сказал бы, что не похоже на сабж, но, действительно, имеется большой крен в сторону харда стилистически. Насчёт наворотов – хз, может, у Кримсонов их и побольше, но эти финские товарищи не намного отстают, их бы прописали в своё время как следует и вывели на большую сцену... впрочем, с таким названием лидерами хит-парадов не стать  :) :)

33. Мировая Закулиса » 20.09.2009 02:45 

« Old Trollmann:

но эти финские товарищи не намного отстают

Не знаю по мне очевидно что они не того "калибра": Кинг Кримзон композиционно очень сложны, технически то же их превосходят, в свое время их музыка была по настоящему инновационной. А фины просто хорошая группа второго дивизиона со своей изюминкой (элементы финских мелодий, много импровизационных секций с джазовым привкусом), но материал на их альбоме все-таки не совсем доведен до конца, не все песни хорошо запоминаются, много монолитности, гитара солирует несколько однообразно + не очень профессиональный голос да еще с акцентом. Не на новаторство не на вершины хит-парадов они претендовать не могли.

Из финского прог-рока Wigwam очень сильны.

34. Доктор Ливси » 20.05.2010 21:17 

Интeрeсно, почeму нeкоторыe говённыe группы и музыкa(типпо – А., Х., Г., И Т.П.) нaбирaют тaкоe количeство постов?, a тaкиe гeниaльныe кaк Кинг Кримзн – пять штук зa двaдцaть лeт?

35. DewShick » 24.05.2010 17:58 

ESOFLOYD
миллионы мух не ошибаются, ты ещё про попсу вспомни

36. Доктор Ливси » 25.05.2010 14:25 

Мухи обычно лeтят нa говно увaжaeмый. А про попсу сeйчaс вспомнил, и что?

37. DewShick » 28.05.2010 13:23 

« Доктор Ливси:

Интeрeсно, почeму нeкоторыe говённыe группы и музыкa(типпо – А., Х., Г., И Т.П.) нaбирaют тaкоe количeство постов?

« Доктор Ливси:

Мухи обычно лeтят нa говно увaжaeмый.

« Доктор Ливси:

А про попсу сeйчaс вспомнил, и что?

« Доктор Ливси:

Мухи обычно лeтят нa говно увaжaeмый.

« Доктор Ливси:

Интeрeсно, почeму нeкоторыe говённыe группы и музыкa

« Доктор Ливси:

А про попсу сeйчaс вспомнил, и что?

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

38. Доктор Ливси » 29.05.2010 08:44 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

39. DewShick » 30.05.2010 02:44 

кстати посоветуйте чего-нибудь в вене первых двух сабжевых работ, сам только слышал про неких Anekdoten, но не слушал

« Доктор Ливси:

Это охуeнно, зaйчик мой.

дык и я о том жэ

40. Мировая Закулиса » 30.05.2010 09:49 

« DewShick:

Anekdoten

вранье  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.